ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маттиа Бинотто: В стратегии Леклера нет ничего особенного – Хэмилтон остался на трассе на Гран-при Абу-Даби-2021

Формула 1

Руководитель Феррари Маттиа Бинотто сослался на финал сезона-2021, оправдывая действия Скудерии в Сильверстоуне.

Шарль Леклер проиграл Гран-при Великобритании, так как команда не заменила ему шины в режиме машины безопасности – гонку выиграл его напарник Карлос Сайнс.

В прошлом году пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон не заехал в боксы на последних кругах Гран-при Абу-Даби-2021 и проиграл титул, однако тогда провести боевой круг удалось лишь с помощью вольной трактовки правил. В Сильверстоуне у соперников было достаточно времени для обгона Леклера – в итоге Шарль стал четвертым.

Это решение, продиктованное здравым смыслом – сохранить позицию лидирующей машины. В такой стратегии нет ничего особенного, лидер всегда в приоритете для нас, и в этой ситуации им оказался Шарль. Его шины в тот момент были свежее. Если бы он заехал в боксы, соперники поступили бы противоположным образом и отыграли бы позицию на трассе на почти что новом харде.

Просто подумайте о Льюисе Хэмилтоне на последней гонке прошлого сезона в Абу-Даби – он остался на трассе.

В то же время мы выбрали другую стратегию для Карлоса, чтобы использовать все возможности. Если бы мы не разделили стратегии, то рисковали проиграть гонку и подарить победу соперникам, – заявил Бинотто.

В Ф-1 не утихает скандал из-за спорного финиша: судьи украли титул у Хэмилтона? Рестарт провели не по правилам?

Мясорубка за подиум между Леклером, Пересом и Хэмилтоном: три круга бились колесо в колесо и менялись позициями почти в каждом повороте

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


05/07/2022 13:55| 88
Источник: www.racefans.net