ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 14:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мика Хаккинен: Понимаю, как счастлив Сайнс – я тоже 7 лет ждал первую победу. Она снизит давление

Формула 1

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен порадовался за Карлоса Сайнса после победы на Гран-при Великобритании.

Пилот Феррари проводит восьмой сезон в чемпионате и впервые в карьере выиграл гонку. Хаккинен одержал первую победу в конце своего седьмого сезона, а на следующий год взял титул.

Как и Карлосу, мне пришлось ждать семь лет до первой победы в Формуле-1, поэтому я понимаю, какое счастье и облегчение он испытывает. Первая победа в Формуле-1 – огромное достижение, ты чувствуешь, что годы упорной работы дали плоды.

Карлоса в Ф-1 любят, и он, без сомнения, очень талантлив. Но он сражается против Шарля Леклера и в какой-то степени оказался в тени напарника. Победа – как груз с плеч, давление снизится. Ожидаю, что Карлос станет больше верить в себя и свои способности.

Феррари колебалась со стратегией, Карлос и Шарль [Леклер] начали сражаться, что позволило Льюису Хэмилтону приблизиться. Исходя из радиопереговоров, Феррари старалась помочь Шарлю выиграть гонку, пусть и на поврежденной машине. Я считаю, что Карлос блестяще справился с ситуацией и воспользовался преимуществом свежих шин после режима машины безопасности. Однако Феррари следует очень четко действовать со стратегией, если команда собирается бросить вызов Ред Булл во второй части сезона, – считает Хаккинен.

Что случилось на Гран-при Великобритании: метания Феррари в командной тактике и слив Леклера, крах Ферстаппена из-за поломки

Маттиа Бинотто: Не было способа отдать гонку Леклеру. Феррари каждый раз принимала верные решения

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


05/07/2022 12:55| 73
Источник: www.unibet.co.uk