ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 12:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джонни Херберт: Невероятно, что Феррари повторяет те же ошибки со стратегией

Формула 1

Комментатор Sky Sports и бывший пилот Формулы-1 Джонни Херберт раскритиковал стратегов Феррари за работу на Гран-при Великобритании.

Шарль Леклер претендовал на победу, пока Скудерия не оставила его без свежих шин на финальный отрезок дистанции. В итоге монегаск завершил заезд четвертым. Его напарник Карлос Сайнс провел пит-стоп и выиграл гонку.

Должен сказать, стратегии Ред Булл и Макса [Ферстаппена] порой рискованные, но иногда команда принимает просто блестящие решения. Похоже, Феррари все еще сильно проигрывает в этом аспекте. Это историческая тенденция: такое случалось в нынешнем сезоне и много раз в прошлом.

Нужно собраться с мыслями и подготовить стоящие идеи, чтобы не попадать в подобные ситуации – гонка в Австрии уже через неделю.

Даже фанаты, с которыми с смотрел гонку на обочине трассы, посчитали, что решение было безумием. Как этого не видит команда – со всей возможной информацией? И она все равно повторяет те же ошибки. Невероятно.

В этом сила Ред Булл – и Мерседеса тоже. А Феррари уступает, – заявил Херберт.

Маттиа Бинотто: Не было способа отдать гонку Леклеру. Феррари каждый раз принимала верные решения

Мясорубка за подиум между Леклером, Пересом и Хэмилтоном: три круга бились колесо в колесо и менялись позициями почти в каждом повороте

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


05/07/2022 11:15| 97
Источник: allsport-news.net