ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 09:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серхио Перес: Борьба на последних кругах напомнила молодежные серии, когда мы просто гонялись и получали удовольствие

Формула 1

Пилот Ред Булл Серхио Перес подвел итоги Гран-при Великобритании и рассказал, что ему очень понравилась борьба с Льюисом Хэмилтоном и Шарлем Леклером на последних кругах гонки.

Ближе к концу отрезка стало довольно трудно. Но я старался держать темп, оставляя открытой возможность достичь чего-то большего. Я боролся с Фернандо Алонсо и Ландо Норрисом – стараясь создать отрыв, достаточный для проведения пит-стопа.

А потом на трассе появилась машина безопасности – и это означало, что мы оказались на четвертой позиции. У нас появился отличный шанс. Ну а затем последовали просто эпические последние круги гонки. Борьба на этих кругах напомнила мне молодежные серии, когда мы просто гонялись и получали удовольствие.

Здорово и то, как вообще велась борьба на всех участках пелотона. Понятно, что в конце заезда мы с Льюисом оказались на одинаковых шинах. В то время как у Шарля были некоторые проблемы со сцеплением с трассой, но он все равно дал отличный бой. По ощущениям, мы действительно здорово поборолись.

У нас получалось вплотную преследовать друг друга в скоростных поворотах. Даже когда я обогнал Льюиса, он смог отыграться, потому что получил возможность держаться прямо позади меня. Просто отличные гонки.

И я думаю, что это стало отличной проверкой для болидов нового поколения – действительно ли они могут преследовать друг друга вплотную. Даже теряя позицию, ты можешь отыграться, держаться вплотную к сопернику. Так что с точки зрения нового регламента это просто отличная гонка, – рассказал Перес.

Мясорубка за подиум между Леклером, Пересом и Хэмилтоном: три круга бились колесо в колесо и менялись позициями почти в каждом повороте

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


04/07/2022 16:00| 75
Источник: www.motorsportweek.com