ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андрей Мостовой о 2:1 с Црвеной Звездой: Важный психологический момент перед Суперкубком

Футбол

Хавбек Зенита Андрей Мостовой оценил победу над Црвеной Звездой (2:1) в товарищеской игре.

— Впечатления положительные, 30 тысяч человек пришли. Сочи не чужой для меня город, не чужой для меня стадион. Приятно сюда возвращаться. Рад, что забил и что победили в преддверии Суперкубка. Думаю, это очень важно. Психологический такой момент.

— То, что вы здесь забивали неоднократно, помогло сегодня?

— Может быть, да, но когда играл за Зенит, здесь еще не забивал. Так что первый гол за Зенит на стадионе Фишт. Очень приятно.

— Признайтесь, просто не хотели, чтобы Сутормин стал лучшим бомбардиром предсезонки. По два гола теперь у вас.

— Приятно. В предсезонку всегда у меня получается забивать, осталось перенести на сезон такую результативность. Поэтому, да — Леша пусть не сильно радуется, вместе лидерство делим. 

— Как оцените свою готовность к предстоящему Суперкубку?

— Сегодня стал побольше играть, минут 75. Чувствовал себя хорошо. Была усталость, но это нормально, в сезоне примерно так же себя чувствую. Поэтому чувствую, что хорошо готов, – сказал Мостовой.

Первый матч Зенита с иностранным клубом после 24 февраля: братские флаги, пиво на стадионе и хлесткий ответ Семака про Спартак


04/07/2022 05:06| 106
Источник: fc-zenit.ru