ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 11:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон о подиуме: Отдал все силы, но Феррари и Ред Булл слишком быстры на прямых

Формула 1

Льюис Хэмилтон поделился эмоциями от подиума на домашнем этапе.

Пилот Мерседеса стал третьим на Гран-при Великобритании, уступив лишь гонщику Феррари Карлосу Сайнсу и Серхио Пересу из Ред Булл.

В первую очередь хотел бы поблагодарить болельщиков за невероятную поддержку. Такого нет нигде в мире – вы лучшие фанаты, и я так благодарен за это.

Сегодня я отдал все силы, старался догнать болиды Феррари. Но поздравляю Карлоса – они просто были слишком быстры для нас. В конце я участвовал с сражении с этими ребятами, но на прямых они оказались слишком быстры.

Я так благодарен за упорную работу команды, которая подготовила обновление. Мы стали на шаг ближе и продолжим трудиться. На обоих комплектах темп был отличным. В конце гонки позади оказался Ред Булл – очень быстрый на прямых. Так что нужно прибавлять еще.

Подиум стал огромным бонусом. Будем делать все возможное и посылать всем вам позитив, – сообщил семикратный чемпион Формулы-1.

Хэмилтон высказался о массовом столкновении на старте:

Я рад, что все в порядке, авария была большой.

Хэмилтон побил рекорд Михаэля Шумахера по числу подиумов на одном автодроме

Гран-при Великобритании-2022. Сайнс выиграл гонку, Перес – 2-й, Хэмилтон – 3-й

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


03/07/2022 20:06| 65
Источник: www.skysports.com