ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хуан-Пабло Монтойя: Феррари действует слишком консервативно, чтобы ничего не испортить

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя поделился мнением о факторах, которые дают Ред Булл преимущество в борьбе с Феррари.

Когда ты начинаешь побеждать, у тебя все начинает получаться все лучше и лучше. И именно таким должен быть твой настрой перед началом уик-энда – что ты выиграешь, даже если в итоге не окажешься самым быстрым. Команда тоже следует правильной стратегии – ведь если Макс все-таки не выиграет, это сделает его напарник Серхио Перес. В то время как у Феррари пока есть только Леклер.

Феррари подходит к старту гоночного уик-энда, думая о том, что им нужно сделать, чтобы победить. Даже если они обладают быстрейшей машиной, это ничего не гарантирует. Посмотрите, что было в Монако – Шарль лидировал с отрывом в 5 секунд, но потом команда сделала неправильный выбор.

Феррари действовала слишком консервативно, в то время как Ферстаппен и Перес перехитрили их и смогли победить.

Стратегические умения Ред Булл обусловлены тем, что в последние годы им приходилось бороться с превосходящим их по силе соперником в лице Мерседеса. И чтобы побеждать, им было необходимо перехитрить, переиграть Мерседес. И теперь они прекрасно знают, какие стратегические решения им нужно принимать. В Ред Булл не боятся действовать агрессивно.

У Феррари же, в то же время, нет преимущества в скорости, достаточного для победы. И они используют другой подход, вроде: Давайте не будем ничего трогать, нужно не облажаться. Но порой в стремлении все сделать правильно и все не испортить, в итоге мы именно это и делаете, – рассказал Монтойя.

Мерседес заподозрили в театре ради изменения правил Ф-1. Из-за подозрительно быстрого обновления – словно чемпионам помог шпион

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


01/07/2022 16:55| 50
Источник: racingnews365.nl