ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джеки Стюарт: Хэмилтону пора уходить из Формулы-1

Формула 1

Трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт посоветовал Льюису Хэмилтону покинуть Формулу-1.

Он выступал чрезвычайно хорошо. Льюис вырос в небогатой семье, у отца было четыре или пять работ, чтобы сын занимался картингом, пока его не нашел человек по имени Рон Деннис и не пригласил в Макларен. У Льюиса большой талант. Когда пришел момент расстаться, решение принял он, а не Рон Деннис. Льюис Хэмилтон увидел потенциал в Мерседесе и сделал этот выбор.

Теперь у него кое-какие проблемы, потому что новый напарник [Джордж Расселл] пока быстрее в квалификациях, справиться с этим тяжело. Но, считаю, ему пора уходить, – заявил Стюарт в подкасте The Convex Conversation.

Стюарт уверен, что семикратный чемпион Ф-1 добьется успеха в других сферах:

У него есть музыка, культура. Он любит моду, и индустрия одежды отлично подойдет. Не сомневаюсь, что Льюис будет очень успешным, ведь он заработал много денег, и вполне заслуженно – он лучший гонщик своего времени.

Я бы хотел, чтобы Льюис ушел сейчас. Жаль, что он не завершил карьеру на пике. Хотя не думаю, что в данный момент это случится. Тем не менее, разумнее остановиться и не испытывать боль от невозможности добиваться того же, что раньше.

Хэмилтон установит собственный антирекорд по количеству гонок подряд без побед, если не выиграет Гран-при Великобритании

Тренер Хэмилтона проиграла прыжок в реку – спорили на подиум. Льюис приехал третьим и столкнул ее в воду

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


23/06/2022 10:06| 81
Источник: www.racefans.net