ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 07:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мика Хаккинен: Вызов Феррари теперь бросают и Ред Булл, и Мерседес

Формула 1

Двукратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен понимает чувства Шарля Леклера после схода в Барселоне.

Пилот Феррари досрочно закончил Гран-при Испании, по ходу которого уверенно лидировал. В результате Леклер потерял преимущество в чемпионате и пропустил гонщика Ред Булл Макса Ферстаппена.

У меня то же самое случилось в Испании в 2001-м, только в этом случае я лидировал в гонке до последнего круга. Я опережал Феррари Михаэля Шумахера на 42 секунды, когда утечка в гидравлике привела к взрыву сцепления. Помню, я тогда сказал журналистам: жаль, что нет боксерской груши в моторхоуме – я был так разочарован.

То, что Шарль пришел в боксы и поблагодарил механиков за упорную работу, впечатляет. Должно быть, он чрезвычайно расстроился, но понимал, что эти чувства разделяет вся команда, – заявил Хаккинен.

Финн поделился мнением о раскладе сил в чемпионате:

Феррари нужно собраться с силами, изучить проблему и привезти в Монако надежный болид. Теперь вызов им бросают и Ред Булл, и Мерседес. Однако для болельщиков это фантастическая новость.

Феррари слила 50 очков Ферстаппену всего за 3 Гран-при. Как?!

Феррари больше не лидирует в Ф-1, но все равно рада: три важных апгрейда сработали. Теперь у Леклера – быстрейшая машина

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


24/05/2022 14:29| 72
Источник: www.unibet.co.uk