ЧАТ | Четверг, 02 Мая 2024 года | Время: 00:49

Краснодар выиграл ЮФЛ-1, забив на 91-й минуте. Спартак с рекордной победой 9:0 отстал на 1 балл

Краснодар стал победителем ЮФЛ-1.

Быки одержали волевую победу над Рубином (2:1) в заключительном, 26-м, туре и, набрав 59 очков, выиграл турнир. У Спартака – 58.

Краснодар уступал в Казани в конце матча, пропуская вперед Спартак. Однако голы Дмитрия Кучугуры и Даниила Мельникова на 82-й и 90+1-й минутах принесли команде Андрея Отюцкого победу в игре и турнире.

Серебряные медали ЮФЛ-1 завоевал Спартак, разгромивший Ростов с рекордным для счетом 9:0. Пять голов забил нападающий Павел Мелешин, который благодаря этому стал лучшим бомбардиром с 28 голами. В турнирной таблице красно-белые отстали от Краснодара на одно очко.

Третьим финишировал Зенит, гарантировавший себе бронзу в последнем туре благодаря домашней победе над ФШМ (2:0). Клуб из Санкт-Петербурга в прошлом году победил в ЮФЛ-1.