ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 06:29

Торпедо вышло в РПЛ благодаря голу с пенальти на 91-й минуте в заключительном туре ФНЛ

Торпедо вышло в РПЛ, забив с пенальти на 91-й минуте.

Московский клуб занял первое место в Олимп-ФНЛ, сыграв вничью с Кубанью (2:2) в заключительном туре благодаря голу Алексея Померко с пенальти на 91-й минуте.

Торпедо набрало 75 баллов и напрямую вышло в Премьер-лигу, как и воронежский Факел (74), победивший в 38-м туре Балтику (1:0). Оренбург, поделивший очки с Волгарем (2:2), с теми же 74 баллами остался третьим и сыграет в стыках в командой РПЛ.

Отметим,что Торпедо оказалось бы в стыках, если бы проиграло сегодня. Тогда у трех команд было бы по 74 очка, и в таком случае первым дополнительным показателем были бы победы в сезоне ФНЛ – у Торпедоих меньше, чем у конкурентов.

При равенстве очков у двух первый дополнительный показатель – личные встречи. Так Факел пробился в Премьер-лигу благодаря двум победам над Оренбургом в этом сезоне.