ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 18:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Агент Тюкавина: К Агаларову очередь только из журналистов. У него довольно узкий арсенал, не умеет играть в подыгрыше

Футбол

Алексей Сафонов поделился мнением о перспективах форварда Уфы Гамида Агаларова.

– Есть ли у вас уверенность, что даже в случае вылета Уфы мы увидим Агаларов в РПЛ в следующем сезоне?

– У меня нет особой уверенности в этом, хотя допускаю, что команде второй восьмерки он может пригодиться. Что касается его перехода в европейскую топ-лигу – я с улыбкой смотрю на это. Очередь к Агаларову только из журналистов, каждый день пишут, что им кто-то интересуется, кто-то сделал предложение. А на следующий день выходит опровержение, официального запроса не было.

– У многих возникло ощущение, что ближе к зиме, когда Уфа осознала, что Агаларов – главный актив клуба, команда сознательно стала играть на нападающего, он стал пенальтистом. Уфа действительно накачивает Агаларова голами, чтобы продать подороже?

–  Такая история существует. Агаларов забивает 80% голов Уфы. Получается, вся команда ни о чем, а он сидит в белом фраке? Он молодец, забивает, но у него довольно узкий арсенал. Он выступает как ярко выраженный наконечник, но не умеет играть в подыгрыше.

– А если Уфа сохранит прописку в РПЛ, стоит ли пытаться удержать Агаларова?

– Его надо продавать сейчас, и Уфа это прекрасно понимает. Сколько было случаев, когда у лучших бомбардиров на следующий сезон были большие проблемы с реализацией. Это не Блохин, не суперзвезда. Агаларов – наконечник, подкараулить отскок, пенальти пробить. Он хороший игрок, но у него есть некоторые ограничения, – сказал агент, представляющий интересы Константина Тюкавина.

Футбольная 3D-игра! Забивайте штрафные и перемещайтесь по планетам


21/05/2022 00:43| 211
Источник: www.sportsdaily.ru