ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Аршавин о Кубке УЕФА Зенита в 2008-м: После финала я сказал: Следующий титул ждите лет через 20. Разница между чемпионатами только растет

Футбол

Андрей Аршавин вспомнил о завоевании Зенитом Кубка УЕФА в 2008 году.

– Когда пришло осознание, что вы – обладатели Кубка УЕФА?

– Практически сразу. Еще перед чемпионским матчем в Раменском мы говорили с Радимовым, что, возможно, это единственный шанс, когда Зенит может стать чемпионом. Мы в итоге ошиблись, но так или иначе это вошло в историю. Все-таки первое российское чемпионство клуба.

То же самое мы понимали и перед финалом Кубка УЕФА – что мы, возможно, никогда больше не дойдем, как и вообще какой-либо российский клуб. И после финала я сказал: Следующий титул ждите лет через 20. А потом сказал, что придется ждать и дольше, потому что разница между чемпионатами только растет из-за финансовых условий.

Так что это большое событие для нашего футбола и для страны. Понимание, что это может случиться один раз, было почти с самого начала. Но через три месяца мы внезапно выиграли Суперкубок УЕФА. Это еще круче. Потому что Суперкубок в нашей стране до этого выигрывал только Динамо Киев, что делает эту победу еще более уникальной, – сказал бывший полузащитник Зенита.

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков


14/05/2022 11:15| 159
Источник: www.radiozenit.ru