ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 09:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дэвид Култхард: Ферстаппен провел гонку в Майами как настоящий чемпион

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Дэвид Култхард отметил, что Макс Ферстаппен произвел на него хорошее впечатление своим выступлением на Гран-при Майами.

Не думаю, что между нынешними болидами Феррари и Ред Булл есть существенная разница в скорости – и это здорово, учитывая различия в конструкции и так далее.

Сейчас решающим фактором становится работа с резиной по ходу каждого гоночного уик-энда. В Майами Чеко Перес был не так уж далеко от Макса, но последней небольшой детали по сравнению с напарником ему не хватает. Так что да, фактор гонщика становится решающим. И в данном случае я не могу просто сказать, что машина Ред Булл быстрее и все объясняется этим.

Учитывая ситуацию, давление на Макса просто зашкаливало. И после гонки было видно, как и Макс, и Шарль были вымотаны, как они выложились, и что это была действительно тяжелая гонка. И вот это здорово.

Я также думаю, что Макс провел гонку как настоящий чемпион, которым он и является. Если бы это была предыдущая, младшая версия Ферстаппена, то в этом случае Шарлю, вероятно, удалось бы совершить обгон, – рассказал Култхард.

Провал Алонсо, мощный перфоманс новичка Уильямса, Ферстаппен и Леклер – на равных

Дорога Ферстаппена к победе сквозь обе Феррари: сделал Сайнса на старте, дождался проблем Леклера с шинами и объехал на прямой

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


11/05/2022 16:59| 105
Источник: www.planetf1.com