ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 13:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шалимов об играх с Рубином и Тулой: Жесть ждет Урал в этих матчах

Футбол

Главный тренер Урала Игорь Шалимов подвел итоги матча РПЛ со Спартаком (1:3).

Расстроены, конечно, мы поражением, но так сложился первый тайм. Голы с углового, со стандарта, конечно, ломают игру. Понятно, они дают преимущество сопернику, который начинает играть на просторе, а в этом Спартак силен. Усложнили себе сами жизнь.

Спартак остро сыграл впереди и, в принципе, забил почти все моменты, которые имел. У нас были удары из-за штрафной, но мы не попали. У нас семь ударов в первом тайме и ни одного в створ, хотя Железнов мог забить гол в раздевалку, и мы могли повести себя чуть по-другому — разрыв был бы уже не три мяча, а два.

Но в перерыве мы спокойно поговорили и подкорректировали игру. Задача была не развалиться во втором тайме, а развалиться — это пропустить четвертый мяч. А чтобы мы вернулись в игру, нам надо было забивать, и мы забили. Еще Шатов у нас в штангу попал до гола.

Сейчас важно обращать внимание на наше качество игры и, конечно, нужен был результат. Я не скажу, что мы плохо играли. Спартак — молодцы. Комплимент им. Наши ребята старались, но москвичи выжали все, что могли, в первом тайме. Мы очень осложнили себе ситуацию после первого пропущенного мяча.

Мы бьемся. У нас остались две важнейшие игры, и в них все решится. Надо сейчас восстановиться и готовиться к игре с Рубином, с нашим прямым конкурентом. И ключевая игра будет при любом раскладе в Туле. Жесть ждет нас в этих двух матчах, – сказал Шалимов.

После 28 матчей Урал занимает в таблице РПЛ 14-е место.

Неопределенность с вылетом оживила РПЛ. Урал заиграл в атаку, аутсайдеры вмешались в медальную гонку

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков


08/05/2022 05:50| 145
Источник: fc-ural.ru