ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 00:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Абрамович требует 1.6 млрд. фунтов, которые ему должен Челси

Футбол

Владелец "Челси" Роман Абрамович вдруг потребовал вернуть 1.6 млрд. фунтов, которые футбольный клуб ему должен.

Объявляя о вынужденном решении продать "Челси" в марте, Абрамович сообщил, что простит клубу долг, а все вырученные деньги направит на благотворительность.

С тех пор британское правительство забрало у Романа право распоряжаться деньгами с продажи "Челси". Кроме того, российский олигарх подвергся дополнительным санкциям и арестам активов по всему миру.

По слухам, теперь Абрамович даже вынужден занимать деньги у состоятельных людей, чтобы покрыть свои базовые расходы. В сложившейся ситуации Роман решил, что отказываться от возмещения 1.6 млрд. фунтов было бы неразумно.

Это новое требование, как сообщает The Times, ставит сделку по продаже "Челси" под угрозу или рискует затянуть процесс, как минимум.

Добавим, 1.6 млрд. фунтов — это задолженность, которая копилась годами. Абрамович всегда позволял "синим" залезть в свой карман, не требуя возврата долга и не начисляя проценты.


03/05/2022 20:06| 126
Источник: fapl.ru