ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:53

Выстрел Уткина, героизм Акинфеева, гол Бериши: смотрите видео матча Ахмат – ЦСКА

Смотрите видео голов и моментов матча Ахмат – ЦСКА.

Московский клуб проиграл в Грозном со счетом 0:2 в 27-м туре РПЛ.

Начался матч со спорного эпизода – Артем Тимофеев упал в штрафной ЦСКА после взаимодействия с Яка Бийолом. Однако судья Виталий Мешков и его помощники на ВАР решили не назначать пенальти.

Основные события развернулись уже во втором тайме. Сразу после перерыва хавбек хозяев Даниил Уткин ударом из-за штрафной застал врасплох опытного вратаря армейцев Игоря Акинфеева – 1:0 на 46-й минуте.

На 69-й минуте Ахмат удвоил счет – Мохамед Конате в эффектном прыжке замкнул прострел партнера, однако судьи это взятие ворот отменили. Тимофеев маячил перед Акинфеевым и мешал ему, находясь в офсайде в момент красивейшего удара Конате. Счет 1:0 вернулся на табло.

На исходе 90 минут игры Акинфеев ценой повреждения спас ЦСКА от гола – он вышел из ворот навстречу Конате, но нападающий ткнул по мячу раньше, а затем врезался в Игоря. Вратарю гостей было очень больно, но после помощи врачей он вернулся в игру.

И все же Ахмат поставил эффектную точку в Грозном. На 97-й минуте все тот же Конате поборолся на чужой половине, затем мяч достался Уткину, который мастерски сыграл в касание и вывел Бернарда Беришу один на один с Акинфеевым. Игрок Ахмата точно покатил в дальний угол – 2:0 в пользу хозяев!

01/05/2022 21:29| 180