ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 17:00

Роналду спас МЮ от поражения против Челси

17-й гол Криштиану Роналду в этом сезоне Премьер-Лиги позволил "Манчестер Юнайтед" уйти от поражения в домашнем матче против "Челси" — 1:1.

В стартовом составе "красных дьяволов" нашлось место для Маркуса Рэшфорда, который заменив приболевшего Джейдона Санчо.

В старт "синих" вернулись выздоровевшие Антонио Рюдигер и Рис Джеймс.

Гости довольно дерзко начали матч, сразу же принявшись пристреливаться. Давиду Де Хеа пришлось вступать в игру после ударов Джеймса, Тимо Вернера и Нголо Канте. В то же время хозяева отметились лишь неудачной попыткой Криштиану Роналду пробить в падении через себя.

На 28-й минуте "Челси" имел самую реальную возможность открыть счет. Кай Хаверц с защитником на плечах ворвался в штрафную, однако Де Хеа грудью принял удар, испытав весьма болезненные ощущения.

В остатке тайма и затем уже после перерыва "синие" продолжали напрягать Де Хеа, пока на 60-й минуте, наконец, не открыли счет. После навеса в штрафную Хаверц головой переправил мяч дальше, а Маркос Алонсо пробил с лету ногой — 0:1.

Однако ответ "Юнайтед" последовал почти молниеносно. Неманья Матич "черпаком" сделал пас на левый край штрафной Роналду, который первым касанием укротил мяч, а вторым расстрелял Эдуара Менди — 1:1.

В остатке матча "Челси" владел инициативой, но о прежнем доминировании речи уже не шло. Гости наиграли лишь на один реальный момент, когда на 80-й минуте партнеры идеально вывели на удар Джеймса, но тот с линии штрафной пробил в штангу.

"Челси" должен быть расстроен результатом. При таком преимуществе "синие" легко могли побеждать комфортно, тогда как "Юнайтед" использовал свой единственный момент за матч.