ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Каррагер назвал определяющий момент чемпионской гонки

Футбол

Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер считает, что ближайшая суббота может стать определяющим моментом для чемпионской гонки Премьер-Лиги.

В ближайшую субботу "Ливерпуль" отправится к "Ньюкаслу", а "Манчестер Сити" сыграет на выезде с "Лидсом".

И тот, и другой матч затесался между двумя полуфинальными встречами в Лиге Чемпионов, где "красным" будет противостоять "Вильярреал", а "горожанам" — "Реал".

Анализируя расписание двух претендентов на титул в остатке сезона, Каррагер приходит к выводу, что в ближайший уикенд риск осечки будет наибольшим для тех и других.

"Думаю, и для той, и для другой команды этот матч между двумя полуфинальными встречами Лиги Чемпионов будет иметь ключевое значение, потому что Лига Чемпионов отнимает так много сил, физических и душевных".

"Кто знает, как ты будешь себя чувствовать, если выиграешь первую встречу или проиграешь ее. Думаю, это может таить в себе большую угрозу касательного следующего матча в чемпионате".

"Несколько недель назад я был сказал, что "Ливерпуль" ждет более тяжелый матч, потому что "Ньюкасл" в отличной форме. Но если "Лидс" побеждает в понедельник, они будут отчаянно сражаться за жизнь против "Сити".

"Думаю, "Ливерпуль" и Юрген Клопп не рады, что играют в 12:30, но когда речь о выезде к "Ньюкаслу", иногда ты предпочтешь сыграть в 12:30, нежели в 5:30 вечера, потому что атмосфера на их стадионе вечером — это нечто", — сообщил Каррагер в эфире.


26/04/2022 00:06| 154
Источник: fapl.ru