ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Каррагер - Эвертон не получил чистый пенальти

Футбол

Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер заявил, что "Эвертон" должен был получить пенальти в проигранном матче против "Ливерпуля" (2:0).

В первом тайме мерсисайдского дерби на "Энфилде" нападающий "ирисок" Энтони Гордон схлопотал желтую карточку за нырок в чужой штрафной.

Во втором тайме, когда счет еще не был открыт, Гордон снова упал в штрафной "красных", однако ни рефери, ни система VAR не увидели нарушения правил в контакте Энтони с Жоэлем Матипом.

Каррагер предупреждает воспитанника "Эвертона" насчет репутации симулянта, но все же считает, что во втором случае следовало назначить 11-метровый.

"Энтони Гордон должен быть осторожнее. Он местный парень, и я знаю некоторых из его друзей и родных. Он отличный игрок и отличный парень, он был одним из лучших сегодня на поле".

"Он создавал огромные проблемы "Ливерпулю". Эпизод в первом тайме не в счет — ему нужно быть осторожнее с такими вещами".

"Это (решение не назначать пенальти) останется на совести арбитров. В трех-четырех других матчах были похожие инциденты, и он, возможно, не получает, чего заслуживает. Но здесь пенальти был чистым", — сообщил Каррагер в эфире.


24/04/2022 23:00| 158
Источник: fapl.ru