ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 11:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Арсенал ведет переговоры с Жезусом

Футбол

"Арсенал" изучает возможность приобретения нападающего "Манчестер Сити" Габриэля Жезуса.

Как известно, "Арсенал" до сих пор не обзавелся заменой Пьер-Эмерику Обамеянгу, ушедшему в "Барселону" в январе. Вдобавок сейчас "канониры" находятся на пороге расставания с Александром Лакасеттом и Эдди Нкетиа, чьи контракты истекают в конце июня.

Это подталкивает главного тренера "Арсенала" Микеля Артету к приглашению сразу двух нападающих в летнее трансферное окно, и одной из его целей является Жезус, с которым ему довелось поработать в "Сити" в качестве помощника Хосепа Гвардиолы.

По информации The Athletic, технический директор "канониров" Эду уже несколько месяцев ведет переговоры с представителями своего соотечественника Жезуса, однако два клуба между собой пока не контактировали.

Будущее Габриэля на "Этихад" выглядит туманным в свете истекающего в 2023 году контракта и ожидаемого прихода в "Сити" Эрлинга Холанда из дортмундской "Боруссии".

Добавим, в этом сезоне 25-летний бразилец принял участие в 23 матчах Премьер-Лиги, включая 16 в стартовом составе, забив три гола и отдав семь результативных передач.


23/04/2022 13:00| 131
Источник: fapl.ru