ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 09:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета о 4:2 с Челси: Если Арсенал хочет в ЛЧ, должен обыгрывать топ-команды. Но одна победа не должна затмевать все остальное – они на другом уровне

Футбол

Микель Артета подвел итоги матча Арсенала с Челси (4:2) в 25-м туре АПЛ.

– Я сказал игрокам, что если они хотят попасть в Лигу чемпионов, то должны выходить и обыгрывать топ-команды в подобных матчах. Сегодня нам это удалось, и я горжусь парнями. Но также я горжусь и их реакцией на все те поражения, что мы потерпели за последнее время.

Это был очень требовательный матч в плане психологии, потому что многие игроки никогда не бывали в такой ситуации, в какой оказались мы перед этой игрой. Иногда люди забывают о том, что многие из этих ребят проводят первый сезон в АПЛ, где требования очень высоки. Но они проявили свои зрелость, собранность и мастерство и смогли тягаться с Челси – топ-командой с очень сильным тренером.

– Доказывает ли эта победа, что разница между клубами не так велика?

– Сегодня – да, но в целом таблица говорит об обратном. Тем более учитывая все то, что они сделали в прошлом году, уровень их игры. Одна победа не должна затмевать все остальное. Они сейчас на другом уровне, – сказал главный тренер канониров.

Арсенал прервал серию из 3 поражений, обыграв Челси в гостях. Дальше – матч с МЮ дома


21/04/2022 01:29| 237
Источник: www.football.london