ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 18:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сантос поддержал Кругового, не забившего пенальти: Сказал Кругу, чтобы он не переживал. Подобные ситуации должны делать тебя сильнее

Футбол

Дуглас Сантос прокомментировал поражение Зенита от Алании в серии пенальти.

Зенит не смог выйти в полуфинал Кубка России, уступив Алании в серии одиннадцатиметровых. Что вы сейчас чувствуете?

– Пусть не во всех эпизодах нам удавалось показывать свой футбол, но мы атаковали, боролись до самого конца, смогли перевернуть игру и выйти вперед.

К сожалению, на последних секундах соперник сравнял счет. Но это футбол. Мы знаем, что в нем бывают и такие моменты.

Нам нужно поднять голову повыше, хоть мы и провели не очень хороший матч. Впереди у нас важнейшие игры в чемпионате, мы должны защищать наше преимущество.

В гостях, не только в Кубке, но и в Премьер-лиге, в этом сезоне нам особенно непросто, но сейчас надо собрать все силы в кулак и показать лучшее, на что мы способны. 

– Послематчевые пенальти – это лотерея, или их можно натренировать?

– Я бы сказал, что лотерея, но огромное значение также имеет то, как складывалась игра, какой была твоя уверенность в своих силах.

Требуется максимальная концентрация в такой напряженный момент. Я сам небольшой специалист в том, что касается пенальти, но когда выпадает случай, стараюсь ударить как можно точнее и спокойнее, чтобы точно забить. 

– В раздевалке вы сказали что-нибудь Данилу Круговому или в таких ситуациях лучше ничего не комментировать? 

– Еще на поле я подошел к Кругу и сказал, чтобы он не переживал, что подобное происходит, что он еще молод. Сказал, что я тоже не забивал пенальти, когда играл за сборную Бразилии.

Такие вещи случаются с футболистами в течение их карьеры, и нам нужно принимать их и учиться на них. Подобные ситуации должны делать тебя сильнее, главное – не зацикливаться на них, – сказал защитник питерского клуба.


20/04/2022 21:11| 210
Источник: fc-zenit.ru