ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Барселона хочет воссоединить Лакасетта с Обамеянгом

Футбол

"Барселона" задумала воссоединить нападающего "Арсенала" Александра Лакасетта с его другом Пьер-Эмериком Обамеянгом.

Напомним, "Арсенал" лишь в январе расторг контракт с Обамеянгом, угодившим в опалу к главному тренеру "канониров" Микелю Артете, позволив Пьер-Эмерику бесплатно уйти в "Барселону".

Как утверждает Sport, теперь каталонский клуб хочет повторить этот трюк с Лакасеттом, чей контракт с "Арсеналом" как раз истекает в конце этого сезона.

Александр уже может свободно вести переговоры с зарубежными клубами, однако ранее Артета говорил, что решение по 30-летнему французу будет принято только в конце сезона, когда станет понятно, попали "канониры" в Лигу Чемпионов или нет.

Приглашение нападающего является приоритетной задачей для "Барселоны" на лето. Испанский гранд также интересуется Мохамедом Салахом, Робертом Левандовски и Эрлингом Холандом, однако Лакасетт видится более привлекательным в финансовом отношении вариантом благодаря статусу свободного агента.

Добавим, с момента, как Артета изгнал из первой команды Обамеянга, Лакасетт выходил в старте на 14 матчей Премьер-Лиги подряд, забив три гола и отдав семь результативных передач.


03/04/2022 07:00| 179
Источник: fapl.ru