ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 08:37

ЭСК РФС: судья Иванов ошибочно не удалил Гоцука за стык с Айртоном в матче со Спартаком

РФС признал, что судья ошибочно не удалил игрока, нанесшего травму футболисту Спартака.

В матче 22-го тура РПЛ (1:1) защитник Нижнего Новгорода Кирилл Гоцук ударил защитника Спартака Айртона по ноге в конце первого тайма матча. Бразилец не смог продолжить игру и был заменен. Судья Сергей Иванов не увидел нарушения в этом эпизоде. Позже у Айртонаа диагностировали контузию кости и мышц голени.

Спартак обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС с просьбой оценить работу Иванова.

Судья ошибочно не удалил игрока Нижнего Новгорода Кирилла Гоцука за серьезное нарушение Правил игры на 45-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок ФК Нижний Новгород Кирилл Гоцук угрожает безопасности соперника, совершая контакт с применением чрезмерной силы с нанесением травмы сопернику, – говорится в заявлении .

Морковно-оранжевая или темно-мандариновая? Цвета адского пламени! Хачатурянц и Зарема спорят о цвете карточки на Айртоне

Судья Иванов о травме Айртона: Это не фол, мы все вместе решили. Гоцук играет в мяч. Мне тоже неприятно, что это случилось

25/03/2022 17:29| 204
Источник: rfs.ru