ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 01:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Федун сказал, что потерял 99% состояния. А Гинер не унывает. Член исполкома РФС о заседании

Футбол

Владелец Спартака Леонид Федун заявил, что потерял 99% состояния.

Так он сказал на заседании исполкоме РФС 23 марта, поведал член исполкома РФС Владимир Афанасьев.

После заседания Федун сказал журналистам, что ФИФА и УЕФА могут исключить Россию из членства в своих организациях.

– Ситуация с исключением реальна, но на исполкоме вопрос не обсуждался. Не время и не место. Это не вопрос РФС. Это вопрос ФИФА и УЕФА. Если они отлучили нас от международных турниров, то дальше может быть что угодно.

– В исполкоме есть несколько представителей клубов, в частности – Леонид Федун и Евгений Гинер. Они говорили о своих проблемах?

– Выражу свое мнение: они члены исполкома и на заседании должны думать о российском футболе в целом. О клубных проблемах они должны думать в своих клубах.

Так, Федун говорил, что у него ситуация сложная. Сказал, что потерял 99 процентов состояния. Это его частные деньги, это бьет по его карману.

Но ЦСКА – тоже частный клуб. Да, финансируется Гинером и ВЭБ совместно. И ЦСКА, и банк находятся под санкциями. Но Евгений Леннорович не унывает и даже не заикался об этом. Там проблемы у Спартака и Краснодара, – сказал Афанасьев.

Федун сказал, что не бросит финансировать Спартак, несмотря на огромные сложности. Что происходит с его нефтяным бизнесом?


25/03/2022 16:50| 217
Источник: bookmaker-ratings.ru