ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 18:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Саутгейт о ЧМ в Катаре: Есть потенциальная угроза для наших фанатов – речь о правах женщин и ЛГБТ. Из-за этого некоторые не поедут на турнир

Футбол

Гарет Саутгейт вновь высказался о нарушениях прав человека в Катаре.

Думаю, я достаточно ясно говорил, что именно вызывает опасения в связи с этим турниром. Строительство стадионов – первый такой момент, но мы уже ничего не можем сделать с этим. Они построены. Очевидно, что опасения по поводу прав рабочих и условий, в которых они живут, сохраняются.

Кажется, все видят, что сейчас ситуация улучшилась, но они все еще не в том положении, в котором могли бы быть. И, возможно, принятые законы не всегда соблюдаются так, как могли бы.

Есть проблемы, которые несут в себе потенциальную угрозу для наших фанатов, если они отправятся на турнир. Это касается прав женщин и ЛГБТ-сообщества. К сожалению, в ходе различных обсуждений, которые у меня были, я понял, что некоторые представители этих сообществ не поедут на чемпионат мира, и это большая жалость.

Мы выступаем за инклюзивность. Это стало главной движущей силой для нашей позиции в течение последних пары лет. Было бы ужасно думать, что некоторые из наших фанатов чувствуют, что не могут поехать на турнир, так как ощущают угрозу или беспокоятся о своей безопасности, – сказал тренер сборной Англии.


20/03/2022 10:38| 155
Источник: www.skysports.com