ЧАТ | Пятница, 03 Мая 2024 года | Время: 16:00

Ливерпуль победил Арсенал и оказался в одном очке от вершины

"Ливерпуль" сократил до одного очка свое отставание от вершины Премьер-Лиги благодаря победе 0:2 в гостях у "Арсенала".

Стартовый состав "канониров" не изменился по сравнению с их победой 2:0 над "Лестером".

А вот главный тренер "красных" Юрген Клопп ввел в старт Тиаго Алькантару и Диогу Жоту, которые заменили Наби Кейта и Мохамеда Салаха.

С самого начала матча "Арсенал" принялся очень достойно оказывать сопротивление фавориту, играя почти на равных.

Первый тайм не принес голов, и даже удар в створ был только один, однако полумоменты присутствовали — вроде неточного выстрела Садио Мане незадолго до перерыва.

Второй тайм начался с отмененного из-за офсайда гола Мане, на что "канониры" ответили супермоментом Мартина Эдегора, но удар того бы чудесным образом парирован Алиссоном.

А на 54-й минуте счет был открыт. Жота ворвался в чужую штрафную по левому краю и пробил в ближний угол ворот — 0:1. Аарон Рамсдейл откровенно прозевал удар португальца.

Пока "Арсенал" приходил в себя, "Ливерпуль" поспешил забить второй гол. "Красные" быстро вернули себя мяч после заглохшей атаки, и вышедший на замену Роберто Фирмино во вратарской замкнул прострел Энди Робертсона — 0:2.

В дальнейшем гости уверенно контролировали игру, ничего не позволяя своему сопернику. Лишь Габриэль Мартинелли в самой концовке мог размочить счет, но его обводящий удар оказался неточным.

"Арсенал" на равных провел первый тайм, но после перерыва чересчур осмелел и попытался играть с "Ливерпулем" на равных. По такому футболу "красным" не составило труда доказать свое превосходство.