ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:47

Тоттенхэм выиграл отложенный матч с Брайтоном

"Тоттенхэм" реабилитировался за поражение от "Манчестер Юнайтед", обыграв на выезде "Брайтон" со счетом 0:2.

После поражения 0:2 от "Ливерпуля" в стартовый состав "чаек" вернулись Шейн Даффи и Паскаль Гросс, заменив Тарика Лэмпти и Стивена Альсате.

Наставник "шпор" Антонио Конте доверился тем же 11 игрокам, что и в проигранном матче против "Манчестер Юнайтед" (3:2).

Гости имели роскошную возможность открыть счет уже на пятой минуте. Харри Кейн пошел в прессинг на голкипера хозяев Роберта Санчеса, покинувшего свою штрафную, отобрал мяч, но с острого угла не попал в пустые ворота.

В дальнейшем шла более-менее равная игра, а голкиперы находились без работы. И хотя для этого не было предпосылок, на 36-й минуте "Тоттенхэм" открыл счет. Мяч срикошетил от Кристиана Ромеро после дальнего удара Деяна Кулусевски и дезориентировал Санчеса — 0:1.

До перерыва Кулусевски имел еще одную отличную возможность, выйдя один на один, однако Санчес выручил "Брайтон".

Вскоре после начала второго тайма "шпорам" удалась результативная контратака. Родриго Бентакур продвинулся вперед с мячом и сделал пас на рывок Харри Кейна, который вошел в штрафную по левому краю и пробил низом в ближний угол ворот — 0:2.

Размочить счет хозяевам так и не удалось, а вот пропустить еще они могли. Уже в концовке матча Кейн пробивал с подступов к штрафной, однако Санчес совершил блестящий сейв.

Первый в матче гол случился без особых на то предпосылок — нельзя сказать, что "Тоттенхэм" переигрывал своего соперника. Затем "шпоры" забили еще раз, закрыв интригу.