ЧАТ | Среда, 17 Апреля 2024 года | Время: 00:41

Роналду побил мировой рекорд Бицана по голам в официальных матчах. У Криштиану 806 мячей

Криштиану Роналду установил мировой рекорд по голам в официальных матчах.

Нападающий Манчестер Юнайтед оформил дубль в первом тайме матча 29-го тура АПЛ с Тоттенхэмом (2:2, второй тайм). На его счету теперь 806 мячей в играх на клубном уровне и за сборную Португалии.

Это лучший результат в истории футбола. Предыдущим обладателем рекорда был австриец Йозеф Бицан – у него 805 голов по подсчетам Rec.Sport.Soccer Statistics Foundation (RSSSF).

Роналду в течение карьеры выступал за Спортинг, Реал, Ювентус и дважды переходил в Манчестер Юнайтед. Подробно со статистикой 37-летнего форварда можно ознакомиться здесь.

Роналду – в топ-5 лучших бомбардиров в истории (736 голов, обошел Мюллера). Лидер – чехословак, закончивший в 1950-х

12/03/2022 22:06| 225