ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 08:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Реал выбил ПСЖ из ЛЧ, Почеттино и Аль-Хелайфи ругают судей, Кабелла ушел из Краснодара, Большунов остался без экипировщика, Россия – без Евроспорта, проблемы Промеса и другие новости

Футбол

1. Реал благодаря хет-трику Бензема снес ПСЖ (3:1) и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов. Манчестер Сити сыграл вничью со Спортингом (0:0) и также пробился в четвертьфинал (в первом матче было 5:0). Бензема вышел на 3-е место в списке бомбардиров Реала во всех турнирах и на 2-е в ЛЧ, а вот Месси 7 лет подряд не может попасть в финал ЛЧ и второй сезон подряд вылетает в 1/8 финала.

Президент ПСЖ Аль-Хелайфи пытался попасть в судейскую после матча, но перепутал комнаты и кричал Я убью тебя делегату Реала, его остановили телохранители.

2. В первых матчах 1/8 финала Лиги Европы в среду Порту проиграл Лиону (0:1) дома, Бетис уступил Айнтрахту (1:2).

3. Металлург выбил Барыс (4-1) и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина.

4. Краснодар расторг контракт с полузащитник Реми Кабелла. Ранее быки также разорвали контракт с Виктором Классоном, соглашения остальных легионеров на данный момент приостановлены. Сообщается, что Гжегожа Крыховяка не устроил вариант с приостановкой контракта, переговоры о расторжении складываются непросто. В Россию игрок возвращаться не готов.

5. Тренера Зенита Анатолия Тимощука хотят лишить всех титулов, госнаград и тренерской лицензии на Украине. Это предложил Комитет по этике.

6. Производитель экипировки Rossignol приостановил сотрудничество с российскими спортсменами. На лыжах этой марки выступает Большунов.

7. Компания Discovery, владеющая каналом Eurosport, с 9 марта приостанавливает вещание в России.

8. УЕФА хочет расширить число участников Евро до 32 команд с 2028 года. Ассоциация профессиональных футболистов Англии выступает против.

9. НХЛ. Вашингтон проиграл Эдмонтону (3:4) в овертайме, Ванкувер принимает Монреаль.

10. Криштиану Роналду играл через боль два месяца. В МЮ сомневаются, что он выйдет с Тоттенхэмом.

11. НБА. Майами уступил Финиксу, Шарлотт проиграл Бостону. Другие результаты – здесь.

12. Уралкалий потребовал от Хааса вернуть спонсорские средства за сезон-2022. Инициатором разрыва, согласно заявлению, было руководство команды Хаас, а контракт был прекращен в одностороннем порядке. Хаас тем временем объявил о переходе Кевина Магнуссена – датчанин вернулся в Ф-1 и заменит в команде Мазепина.

13. Валиева и Щербакова получат по 4 млн рублей за золото Олимпиады-2022, Трусова, Слепышев, Шипачев, Федотов – по 2,5 млн за серебро. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее постановление.

14. Компания Okko подарит зрителям подписку Премиум из-за ухода АПЛ. Можно также вернуть деньги за оставшийся период.

15. Фанаты Аталанты вывесили баннер с Миранчуком и Малиновским, жмущими руки на фоне флагов России и Украины.

16. Выяснилось, что Квинси Промес говорил отцу о желании убить двоюродного брата в ночь после происшествия – его телефон прослушивали. Игроку Спартака предъявят более тяжкие обвинения.

17. Выборы главы Союза биатлонистов России планируются в июне.

18. Плакаты Молодежь zа Путина и Zа наших показали на матче МХЛ юные хоккеисты и болельщики из Хабаровска.

Цитаты дня.

Гари Невилл: Месси и Роналду больше не лучшие игроки мира. Они теряют тот уровень, что был раньше

Генпродюсер Матч ТВ об изменениях в сетке: Покажем РПЛ, плей-офф КХЛ, биатлон, уделим больше внимания баскетболу, волейболу и гандболу

Дмитрий Губерниев: Не выступать же Большунову на деревянных лыжах теперь. Нужно искать компанию, которая еще не отвернулась от нас

Сборная Польши о выходе в финал стыков ЧМ-2022: Мы предпочли бы обыграть Россию на поле

Почеттино о судействе в Мадриде: Позор! Был фол на Доннарумме. Невозможно, чтобы такое происходило в 2022 году


10/03/2022 07:06| 267
Источник: www.sports.ru