ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 05:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Победа Спартака в дерби, Пеп разнес Рангника, Барса и Милан выиграли, Авангард повел 3-0 у Ак Барса, закон о договорняках и другие новости

Футбол

1. В главном матче выходных в РПЛ Спартак победил Динамо (2:0). Николсон и Промес забили еще в 1-м тайме, Варела был удален за 2 желтые перед перерывом. Локомотив обыграл Химки (3:2), игравшие в меньшинстве с 42-й, Крылья Советов сыграли вничью с Арсеналом (2:2), Иван Игнатьев забил дебютный гол за самарцев.

2. Манчестер Сити разгромил Манчестер Юнайтед в дерби (4:1), у де Брюйне и Мареза по дублю. У МЮ 0 ударов по воротам Сити во 2-м тайме, а общая статистика ударов за игру – 5:24. Криштиану Роналду пропускал матч из-за травмы, он улетел в ПортугалиюАрсенал обыграл Уотфорд в гостях (3:2), Сака набрал 1+1, у Ляказетта два голевых паса.

3. Барселона обыграла Эльче (2:1), пропустив первой, забили Торрес и Депай. Атлетико победил Бетис (3:1), Жоау Феликс сделал дубль. Все результаты дня – тут.

4. Кубок Гагарина. СКА обыграл минское Динамо, Салават проиграл СибириАвангард победил Ак Барс и ведет 3-0 в серии.

5. Гол Жиру принес Милану победу над Наполи (1:0), а Ювентус выиграл у Специи (1:0) благодаря точному удару Мораты. Все результаты – здесь.

Милан возглавил таблицу Серии А, Интер отстает на два очка с игрой в запасе.

6. Президент России Владимир Путин подписал закон о борьбе с договорными матчами.

7. Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе одержал победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти, Лессер – 2-й, Хофер – 3-й, Жаклен – 4-й. Норвежка Тириль Экхофф выиграла женскую гонку, Вирер – 2-я, Херманн – 3-я.

Сборная России не участвует в соревнованиях.

8. Выяснилось, что Локомотив может получить техническое поражение в матче с Химками. Новичок клуба Ян Кухта не отбыл дисквалификацию, полученную в Чехии.

9. НХЛ. Кирилл Капризов сделал дубль во 2-м матче подряд, но его Миннесота проиграла Далласу (3:6). Три очка Михаила Сергачева помогли Тампе победить Чикаго (6:3). Артемий Панарин и Владимир Тарасенко отдали по 2 голевые передачи. Другие результаты – здесь.

10. Валерий Карпин ведет переговоры с Ростовом. Он сможет совмещать работу в сборной и клубе.

11. Российский нападающий Федор Чалов забил за Базель во втором матче подряд. У него 3+1 за 6 игр в Швейцарии.

12. НБА. Бостон одолел Бруклин, Милуоки победил Финикс. Остальные результаты – здесь.

13. Российский лыжник Александр Большунов победил в масс-старте на 50 км свободным стилем на Деминском марафоне, Ретивых – 2-й, Халили – 4-й, Червоткин – 6-й. Женскую гонку выиграла Наталья Непряева, Смирнова – 2-я, Истомина – 3-я.

14. Боссы ЦСКА поставили команде задачу занять 2-е место в РПЛ и выиграть Кубок России.

15. Российский гимнаст Иван Куляк наклеил на грудь букву Z во время церемонии награждения на Кубке мира. Международная федерация гимнастики откроет дисциплинарное дело.

16. Международная федерация дзюдо отстранила Владимира Путина и Аркадия Ротенберга от всех занимаемых в организации должностей.

Цитаты дня.

Александр Шлеменко: Усику и Ломаченко, которые взяли в руки оружие, я могу пожелать – остаться живыми. По духу они такие же, как русские парни

Играть за МЮ некоторые больше не должны. Позор тебе, если не можешь вернуться в защиту и броситься под мяч. Кин о дерби

Игуаин о конце карьеры: Игрок – это одноразовая бутылка. Опустошив, на нее наступают и выбрасывают. Футбол – грязная сфера

Анфиса Резцова об отстранении российских спортсменов: Почему наш президент не реагирует? Почему не бьется за наш спорт?


07/03/2022 07:11| 179
Источник: www.sports.ru