ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 22:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Депутат Госсовета Крыма о клубах РПЛ: Теперь обязаны приезжать к нам на сборы

Футбол

 Крыму ждут, что клубы РПЛ будут проводить сборы на полуострове.

Член комитет по туризму, курортам и спорту Госсовета Республики Крым Юрий Ветоха заявил, что ждет российские команды и спортсменов на сборы на полуострове.

– Могут ли теперь наши команды проводить, условно, летние сборы в Крыму?

– Раньше у нас была проблема, но теперь обязаны приезжать. У нас четыре идеальных чисто футбольных базы, где могут базироваться по две команды.

С точки зрения спаррингов понятно, что для условного Спартака вряд ли они подойдут, но для команды нижней части турнирной таблицы – пожалуйста.

У нас есть большая база в Евпатории, федеральная база в Алуште, стадион Авангард в Ялте, который откроется в мае после реконструкции, стадион Локомотив с лучшим газонным покрытием и другие.

Пять-шесть баз с учетом не только чисто футбольных, на которых могут тренироваться спортсмены из других видов. Плюс есть дворец спорта. У нас уже были руководители академии Ирины Винер-Усмановой. Они приезжали смотрели. Так что ждем, – сказал экс-глава Крымского футбольного союза.

Ранее международные организации запрещали российским командам проводить сборы в Крыму. УЕФА по-прежнему считает территорию Крыма украинской, но признает ее нейтральный статус. Однако на днях УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах под своей эгидой.


06/03/2022 00:06| 203
Источник: bookmaker-ratings.ru