ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кавазашвили: сейчас Спартак не годится даже для чемпионата России

Футбол

Бывший вратарь московского Спартака Анзор Кавазашвили раскритиковал свой бывший клуб после поражения от ЦСКА (0:2).

- Считаю, что Спартак абсолютно ничего не приобрел, а особенно, хороших игроков. Команда при новом тренере должна играть по-особенному: наставник должен давать задания, разыгрывать схемы, у состава должен появиться игровой почерк. А у Спартака ничего не появилось. Они даже потеряли ту схему, которую принес бывший главный тренер Руй Витория. При португальце команда играла в атакующий футбол: все, от защитника до нападающего, были настроены на атаку, и движение было только вперед. Паоло Ваноли показал нам ту команду, которая, наоборот, затягивает ход матча бесконечными передачами. У московского клуба нет рисунка игры.

Также не могу ни одного футболиста Спартака оценить с положительной стороны. При этом я понимаю, что господин Ваноли – темпераментный человек, который очень переживает за каждую ошибку команды. Считаю, что итальянский специалист должен был сразу перестроить Спартак, но сейчас московский клуб не годится даже для чемпионата России. Команда после назначения Ваноли вместо шага вперед, сделала шаг назад. И для меня это ужасный удар.

Пускай Спартак берет пример с главного тренера ЦСКА Алексея Березуцкого, который выстроил такую команду. В команде появился Хорхе Карраскаль, он здорово ведет игру. Другой приобретенный игрок Юсуф Языджи – это вообще класс. Новички ЦСКА быстро вошли в игровой ритм, взяли бразды правления в свои руки и начали играть так, как будто давно вместе играют. На их фоне неужели Спартаку во всем мире нельзя найти хороших футболистов? Квинси Промес все также проваливает сезон. Соболев – ну как же так? Молодой пацан. Что он творит на поле, я понять не могу, — сказал Кавазашвили.


28/02/2022 05:24| 144
Источник: www.rusfootball.info