ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 08:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Депутат Свищев о санкциях ФИФА: На каком основании они могут лишить нас флага, кто они такие? Я бы оспорил

Футбол

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев осудил санкции ФИФА в отношении сборной России.

Сегодня ФИФА решила, что Россия будет выступать под названием РФС без флага и гимна на турнирах под эгидой Международной федерации футбола, а домашние матчи россиянам придется проводить на нейтральных полях. Кроме того, ФИФА еще может отстранить Россию от турниров в дальнейшем из-за ситуации на Украине.

Господа из ФИФА могут заявлять, что хотят, но надо понять, какова позиция РФС. Эта тема довольно легко оспаривается, можно подать протест в CAS и попытаться оспорить, только Арбитражный суд может вынести иное решение.

Я не вижу аргументации, на каком основании ФИФА может лишить нас флага? Кто они такие? Конечно, это уважаемая организация, которая управляет всеми правилами, тенденциями, календарями и всем-всем-всем в футболе, но лишать национальных символов, формы и другой атрибутики – это не решение Международной федерации.

При этом это решение среднее, которое должно устроить все стороны – вроде бы и санкции применили, но и команду не устранили. Но окончательное слово за РФС – будут оспаривать или нет. Я бы оспорил, – сказал Свищев

24 февраля президент РФ Владимир Путин принял решение о начале проведения спецоперации после просьбы ДНР и ЛНР.

По требованию Роскомнадзора СМИ транслируют только данные официальных источников РФ.

Решение ФИФА: вместо сборной России – команда РФС. Без флага, гимна и матчей дома, но играть можно


27/02/2022 23:21| 253
Источник: metaratings.ru