ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 22:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ЦСКА обыграл Спартак, Польша отказалась играть с Россией, Абрамович отдал Челси, наши биатлонисты мимо Кубка мира, футбольная Европа призывает к миру и другие новости

Футбол

1. РПЛ вернулась – и сразу с дерби Спартак – ЦСКА! Сильнее оказались армейцы (2:0), а решающий гол забил новичок Юсуф Языджи, классно исполнивший штрафной. Впервые ЦСКА обыграл Спартак дважды за сезон, не пропустив, а вообще красно-синие выиграли четыре из пяти последних матчей против спартаковцев.

Ваноли начал в Москве с поражения, яркие эмоции на бровке не помогли, команда выглядела блекло, а новички не впечатлили. Спартак выиграл всего один матч из девяти последних в чемпионате.

2. Динамо уверенно разобралось с Химками (3:0), сразу после возвращения забил Федор Смолов. Сандро Шварц после игры заявил, что не собирается уезжать из России. Еще в одном матче Сочи обыграл Арсенал (2:0), все результаты дня – здесь.

3. Сборная Польши отказалась играть с Россией в стыках ЧМ-2022. Все игроки поляков, включая Роберта Левандовского, поддержали инициативу федерации футбола. Следом играть отказалась Швеция, Чехия, вероятно, последует их примеру.

4. Уходит эпоха: Роман Абрамович отдает Челси, пока – членам правления благотворительного фонда. Да, сказалось давление из-за возможных санкций.

5. Международный союз биатлонистов заявил, что биатлонисты из России и Беларуси должны выступать на этапах Кубка мира и Кубка в нейтральном статусе. НОК Норвегии вообще призвал отстранить Россию и Беларусь от международных соревнований, однако наши спортсмены в итоге отказались от выступлений. Впереди – всероссийские соревнования.

6. В ведущих футбольных лигах Европы прошли акции с призывами к миру. Игроки МЮ и Ральф Рангник показали баннер со словом мир на разных языках, футболисты Ман Сити вышли в майках с надписями Нет войне и флагом Украины. Перед матчем АйнтрахтБавария на табло зажгли надпись Путин, останови это, а Левандовски сыграл с повязкой в цветах Украины.

7. ПСЖ обыграл Сент-Этьен (3:1) – Мбаппе сделал дубль, а ассистировал ему дважды Лео Месси. Забить аргентинцу опять не удалось, однако с голевыми передачами у него полный порядок. Остальные результаты Лиги 1 – здесь.

8. В АПЛ МЮ не смог забить дома Уотфорду – предпоследней команде чемпионата. Роналду вновь без гола, Рангник очень недоволен реализацией. Отрыв от Арсенала составляет два очка, однако у канониров три игры в запасе. Лидер чемпионата Ман Сити одолел Эвертон, Лэмпард после игры сокрушался из-за неназначенного в ворота горожан пенальти. Все результаты – здесь.

9. Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо выиграл спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в финском Лахти, у Глеба Ретивых пятое место. В соревновании женщин коньковый спринт выиграла шведка Юнна Сундлинг.

Тем временем Федерация лыжных видов спорта Норвегии выступила против участия россиян в соревнованиях на территории страны, однако Международная федерация лыжного спорта не будет запрещать российским спортсменам участвовать в турнирах.

10. НХЛ. Тампа одолела Нэшвилл (3:2) в матче на открытом воздухе, у Кучерова гол и передача. Питтсбург обыграл Рейнджерс (1:0) за счет очередного гола Малкина. Торонто и Детройт выдали эпичную перестрелку (10:7), на счету Михеева 2 (1+1) очка. Все результаты дня – здесь

11. НБА. 46 очков Морэнта помогли Мемфису обыграть Чикаго и другие результаты

12. Первый дубль Душана Влаховича принес Ювентусу победу над Эмполи – 3:2. Все результаты Серии А – здесь.

Цитаты дня

Гари Линекер: Если ФИФА отдаст победу в стыках Польше и выкинет Россию, это будет мощным сигналом

Шченсны об отказе Польши играть с Россией: Россию отстранят от ЧМ, надеюсь. Посмотрим, хватит ли смелости у ФИФА

Клэбо о призыве норвежской федерации в отношении россиян: В каком-то смысле я поддерживаю это, потому что происходящее заслуживает решительного осуждения

Норвежский лыжник Скар: Не думаю, что факт наличия российского паспорта ведет к тому, что спортсмены должны наказываться

Алексей Березуцкий: Я не разбираюсь в политике, но ни в одной войне нет победителей, есть только проигравшие


27/02/2022 07:06| 188
Источник: sports.ru