ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 00:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юран о 0:3: Легко Динамо не было. Игроки Химок – большие молодцы

Футбол

Главный тренер Химок Сергей Юран подвел итоги матча РПЛ с Динамо (0:3).

— Результатом я недоволен, но на это есть объективные причины. Матч разделился на две части. То, что было до удаления, мне понравилось, я доволен отношением команды к игре. Увидел, что и хотел – это желание решать задачу.

До удаления была дисциплина, мы ждали свой шанс. Все, что мы и хотели увидеть. Хорошие моменты имели при счете 0:0. К сожалению, допустили ошибку, когда забивал Смолов. Мы ее разберем. Но этого не должно было случиться. Если бы сыграли правильно, не получилось бы быстрой атаки.

Потом удаление — сложно играть против Динамо в меньшинстве. В такие моменты структура игры ломается. Ребята в любом случае старались, добегали, не бросили играть. В концовке пропустили два мяча.

Если подводить итог, мы играли с соперником, который борется за чемпионство. Думаю, легко Динамо не было. Я поблагодарил ребят, они большие молодцы. Парни показали в игре то, о чем мы с ними разговаривали.

— С чем связан уход Мамаева с поля? Он не дождался замены.

— Похоже на микроповреждение мышцы задней поверхности бедра. Павел думает так же. Завтра ему сделают УЗИ.

— Насколько хорошо вам удалось изучить команду за три дня?

— Невозможно изучить команду за три дня, это нереально. Со многими ребятами я уже был знаком лично, с кем-то пересекался. С каждым успел пообщаться, в том числе и с иностранцами. Тем не менее нужно больше времени, чтобы наладить взаимопонимание с командой. В целом я остался доволен увиденным. Думал, что будет немного хуже.

— Как оцените физическое состояние Жиркова?

— Юра не просил замену. У нас есть договоренность с Юрой, с Глушаковым, с Мамаевым. Они прошли серьезную школу, большие клубы, и сборные, поэтому адекватно оценивают свое состояние. Во время матча видим, насколько их хватает. Юру сегодня поменяли, потому что хотели поберечь к игре с Локомотивом. Естественно, после второго пропущенного, играя в меньшинстве, не хотелось оставлять его на поле во избежание возможных мышечных повреждений.

— Остались ли вы довольны судейством?

— Сложно сказать, когда в матче нам показали две красные карточки. Это, наверное, все-таки прерогатива того, кто возглавляет судейство. Наше дело – тренировать команду. Критиковать судейство – не тренерское дело.

Я посмотрел эпизоды с красными, в первом случае, возможно, наш футболист не успел. Во втором – не знаю. Арбитр изначально принял другое решение, хотя был рядом с эпизодом. Однако ВАР показал, что это красная.

В дальнейшем, будем избегать этих моментов. Видно, что умышленной грубости в этих эпизодах не было. Решение принято, хочешь не хочешь, нужно с этим согласиться, – сказал Юран.


27/02/2022 05:21| 129
Источник: fckhimki.com