ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 08:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экономист о ЦСКА и санкциях: Будут сложности по расчетам с другими клубами. Они будут опасаться организовывать сделки

Футбол

Алексей Киричек рассказал о возможных проблемах ЦСКА из-за санкций со стороны Минфина США.

Экономист, бывший исполнительный директор Локомотива считает, что у армейцев будут сложности с расчетами с другими клубами.

Внесение ЦСКА в санкционный список США подразумевает наличие определенных сложностей. В первую очередь, речь идет о расчетах в долларах и взаимоотношениях с контрагентами, которыми являются компании, чей головной офис находится в США. Это может быть и YouTube, и Facebook. Так что это может коснуться социальных сетей. Реализацию данных санкций можно будет увидеть быстро.

По расчетам будут сложности. В том числе по расчетам с другими клубами, которые будут опасаться организовывать данные сделки. Это касается и сделок заключенных ранее.

Тот же трансфер Влашича в Вест Хэм — выплаты за хорвата наверняка разбиты по периодам. Акционером лондонского клуба стал чешский бизнесмен. У него вполне могут быть виды бизнеса в США, что может повлечь за собой сложности в осуществлении выплат за Влашича, – сказал Киричек.


23/02/2022 08:34| 223
Источник: www.championat.com