ЧАТ | Четверг, 02 Мая 2024 года | Время: 17:15

Ливерпуль победил на выезде Интер

Показав 100-процентную реализацию, "Ливерпуль" выиграл первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Интера" со счетом 0:2.

В стартовом составе "красных" не оказалось Джордана Хендерсона. Его, Жоэля Матипа, Наби Кейта и Роберто Фирмино заменили Тиаго Алькантара, Ибраима Конате, Харви Эллиотт и Диогу Жота.

"Ливерпуль" довольно быстро освоился и стал оказывать давление, первый реальный момент создав на 14-й минуте. Энди Робертсон навесил со штрафного, а Садио Мане нанес удар головой с линии вратарской — над перекладиной.

Спустя две минуты "Интер" ответил своим голевым шансом. Хакан Чалханоглу принял мяч на левом краю штрафной с ближнего фланга и вторым касанием пробил в перекладину.

В целом гости владели инициативой, а хозяева делали ставку на быстрые выпады. Однако первые 45 минут не принесли ударов в створ. Свой момент имел Конате, но его удар в падении через себя получился неточным.

В начале второго тайма "Интер" слегка прижал своего соперника, а Лаутаро Мартинесу не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть головой прострел партнера.

Юрген Клопп отреагировал на это тройной заменой, бросив в бой Хендерсона, Кейта и Луиса Диаса. Тут же Эдин Джеко реализовал выход один на один, однако гол в ворота "Ливерпуля" не был засчитан из-за офсайда.

Время шло, а "красным" по-прежнему было тяжело, но на 75-й минуте подопечным Клоппа предоставилась возможность показать свое умение исполнять стандарты. Вышедший на замену Фирмино сыграл на опережение и затылком отправил мяч в дальний угол ворот после подачи Энди Робертсоном углового — 0:1.

Гол Фирмино стал первым в матче ударом в створ. Но и второй точный удар тоже оказался результативным. На 83-й минуте Виргил Ван Дейк сделал скидку головой в штрафной на Мохамеда Салаха, а тому любезно позволил пробить по мячу Конате. Небольшой рикошет от защитника не оставил Самиру Хандановичу шансов на спасение — 0:2.

"Интер", несмотря на очень хороший второй тайм, так ни разу и не пробил в створ ворот "Ливерпуля". Возможно, хозяев чуть устали в концовке матча и утратили концентрацию, и расплата за это оказалась суровой.

"Интер" (Италия) — "Ливерпуль" (Англия) — 0:2 (0:0)

Голы: Фирмино 75, Салах 83.

"Интер": Ханданович, Шкриниар, Де Врей (Раноккья 87), Бастони (Димарко 90), Думфрис (Дармиан 87), Видаль (Гальярдини 87), Брозович, Чалханоглу, Перишич, Мартинес (Санчес 70), Джеко.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон, Фабиньо (Хендерсон 59), Алькантара (Милнер 86), Эллиотт (Кейта 60), Мане (Диас 59), Салах, Жота (Фирмино 45).

17/02/2022 00:59| 166