ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 18:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Конте - Невозможно купить победный дух

Футбол

Главный тренер "Тоттенхэма" Антонио Конте раскритиковал свою команду за отсутствие победного духа.

В воскресенье "Тоттенхэм" уступил дома "Вулверхэмптону" со счетом 0:2, потерпев свое третье подряд поражение в Премьер-Лиге и откатившись на восьмое место в таблице.

Конте видит у "шпор" проблемы, которые не решить даже с помощью трансферов. Антонио требует, чтобы его игроки развили в себе абсолютную нетерпимость к поражениям.

"Проблема в том, что невозможно купить победный дух. Ты передаешь его изо дня в день, и есть игроки, которые к этому больше открыты, они быстрее понимают процесс, но другим нужно время, чтобы понять".

"По моему мнению, победный дух — это когда ты играешь, думая: "Я готов убить тебя, чтобы выжить". В этом вся разница, и это проявляется в каждой дуэли, на каждом подборе, при каждом стандарте. Победный дух — это когда ты показываешь, что хочешь победить сильнее соперника, и когда поражения тебя сильно ранят, а не слегка. Это непросто".

"Впереди у нас длинный путь. Длинный. Важно не бояться этого пути", — цитирует Конте Evening Standard.


14/02/2022 09:00| 175
Источник: fapl.ru