ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 11:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Плохо быть бедным и проигрывать, но ценности – последнее, что можно терять. Экс-министр высшего образования Испании о Барсе и Spotify

Футбол

Социолог Мануэль Кастельс, ранее занимавший пост министра высшего образования Испании, раскритиковал Барселону за подготовку сделки с музыкальным сервисом Spotify.

Отношение Spotify – это худшее. Если углубляться в лицемерие этого сервиса, то его гендиректор Даниэль Эк удалил оттуда несколько оскорбительных подкастов, но по-прежнему держит на платформе Рогана, говоря о том, что свободу создателей контента нельзя ограничивать. Расистский комик-антиваксер является создателем? Нил Янг возглавил движение музыкантов и художников, которые отказываются от Spotify.

И в этот самый момент Барса решает продать рекламу на футболках мужской и женской команд, на тренировочной экипировке, а также права на название Камп Ноу компании Spotify, от которой отказываются по всему миру (ведь в этом же дело? нужно быть всемирным брендом).

Это станет имиджевой катастрофой, если ассамблея делегатов не исправит ее. Решение еще не утверждено. Плохо быть бедным и проигрывать, но ценности – последнее, что можно терять. Эти ценности всегда характеризовали Барсу, этим гордятся каталонцы.

Как минимум я верну членскую карточку. Еще есть время оставаться бедным, но честным, пока Хави и академия не вытащат нас из этого, – написал Кастельс в статье для La Vanguardia.

Барса нашла нового спонсора – Spotify. Его владелец мечтает купить Арсенал, дружит с Цукербергом и дает 70 миллионов в год


13/02/2022 09:24| 180
Источник: www.sport.es