ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 16:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Осинькин об аренде Ивана Игнатьева: Надеемся, он присоединится к Крыльям до начала следующего сбора

Футбол

Главный тренер Крыльев Советов Игорь Осинькин прокомментировал селекцию в зимнее трансферное окно.

— После ухода Пруцева и особенно Сергеева приходится перестраивать игру?

— О перестройке окончательно можно будет говорить уже после завершения трансферного периода, когда станет ясно, кто попадет в заявку, а кто — нет. Сейчас завершился только первый сбор, в ходе которого было нужно восстановить функции и физические кондиции. Появилась молодежь. Основная работа по определению состава будет на втором и третьем сборах.

— Соколов по позиции — замена Пруцеву?

— В Химках Соколов играл в позиции, больше похожей на десятку, в Чертаново и сборной России — чаще как Пруцев, только чуть-чуть побольше в атаку. Но сейчас Артем с повреждением, и мы не можем по нему что-то сказать. Даже первого впечатления еще нет.

— Какое впечатление произвели новички из Долгопрудного — Гудков, Никитенков, Великородный и Герчиков, который забил в спарринге с Целе?

— Это молодые ребята, при этом имеющие опыт выступления в ФНЛ и прошедшие через институт юношеских сборных. Мы присматриваемся, дали им шанс в контрольных матчах.

К сожалению, они приехали на 8 дней позже, чем основная группа, неподготовленными. Их сложно сравнивать с футболистами, которые набрали лучшую физическую форму. Посмотрим. Кого-то из этих ребят будем отдавать в аренду в ФНЛ: интерес к ним есть. Кого-то оставим в своей системе.

— Когда к команде присоединится Иван Игнатьев?

— То, что сейчас сообщают — еще не подписание контракта. Он должен решить свои вопросы между клубами, затем пройти медобследование и заключить контракт. Если все будет хорошо, то мы за то, что чем раньше Иван присоединится к нам, тем лучше.

Надеемся, это произойдет до начала следующего сбора, — сказал Осинькин.


25/01/2022 07:55| 87
Источник: matchtv.ru