ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 21:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роналду сомневался во время переговоров с Ман Сити летом, так как понимал, что ему не гарантируют место в старте

Футбол

Стали известны подробности о переговорах нападающего Криштиану Роналду с Манчестер Сити, которые шли минувшим летом.

По данным The Athletic, португалец вел интенсивные переговоры с горожанами, и игроки Ювентуса, за который он тогда выступал, думали, что Роналду окажется в Ман Сити.

Однако перед трансфером у Криштиану возникли сомнения, так как он почувствовал, что в Сити место в стартовом составе не будет ему гарантировано.

Затем Ман Сити стал задумываться о необходимости такой сделки. Изначально клуб предполагал, что Рахим Стерлинг уйдет в Барселону, и, таким образом, в составе появится место для Роналду. Однако англичанин решил остаться.

У Ман Сити не было хороших предложений по Рияду Марезу и Бернарду Силве, которых были готовы продать по разумной цене. В этих условиях тренер Пеп Гвардиола засомневался, что для Роналду найдется место на поле.

Источники, близкие к Манчестер Сити, сообщают, что переговоры были прекращены по инициативе клуба, однако в Юнайтед полагают, что это лишь оправдания.

В этом сезоне 36-летний футболист забил 14 голов и отдал 3 передачи в 24 матчах за МЮ во всех турнирах. В трех последних играх у португальца нет результативных действий.

Полную статистику форварда можно найти по ссылке.

Роналду спросил: Почему заменен я, а не кто-то из молодых? Ответ пришел через 5 минут. Воспитательный монолог Рангника


23/01/2022 18:47| 274
Источник: theathletic.com