ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 07:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Колтон Херта: Конечно, я хочу попробовать себя в Формуле-1

Формула 1

Гонщик Индикара Колтон Херта рассказал, что не оставляет надежд однажды попасть в Формулу-1.

Херта, который считается одним из наиболее талантливых американских гонщиков, мог получить место в Альфа Ромео в том случае, если бы Майклу Андретти удалось договориться о покупке команды в прошлом году.

Херта является самым молодым гонщиком в истории Индикара, которому удалось выиграть гонку – он сделал это в возрасте 18 лет и 11 месяцев. В прошлом сезоне он выиграл пять гонок, разделив лучший результат, но в чемпионате занял пятое место.

Нет, конечно нет. Я бы соврал, если бы сказал, что не хочу попробовать себя в Формуле-1. За карьеру я хочу сделать многое, но на самом деле всему свое время. И Формула-1 – одна из таких вещей. К сожалению, ты не сможешь пробиться в Формулу-1, если тебе 28 лет. Так это работает. И сейчас для меня как раз подошло подходящее время – если, конечно, у меня появится такая возможность.

Конечно, нужно будет все обдумать, но если возможность появится – я почти наверняка ей воспользуюсь, ведь я хочу попробовать себя в Ф-1, – рассказал Херта.

Сногсшибательная гонщица и модель из США: стартовала в картах в 11 лет, пробилась в профи и села за руль болида Райкконена на Гран-при

Монтойя выступит в гонке 500 миль Индианаполиса за Эрроу Макларен


22/01/2022 14:21| 100
Источник: www.planetf1.com