ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Семак: Обойма Зенита – самая скромная среди всех участников ЛЧ. У них в среднем по 17 легионеров

Футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак высказался об игре команды в Лиге чемпионов.

– Два последних матча Зенита в Лиге чемпионов получились разными – трусливый, по версии Владимира Быстрова, с Мальме и очень смелый с Челси. Сыграл момент важности результата?

– По Мальме вряд ли соглашусь, но у каждого человека свое мнение. В Швеции у нас не получилось создавать остроту в завершающей стадии, но мы много контролировали мяч, хорошо выглядели в обороне. Тому же Челси тоже пришлось сложно в гостях с Мальме, они забили один мяч. В Лиге чемпионов случайных соперников не бывает – каждый достоин там играть.

– Вас, кстати, не раздражает постоянная критика от Быстрова? Ведь он формирует отношение к Зениту телевизионной аудитории.

– Меня ничего не раздражает. Я не особо раздражительный. Если ему хочется это говорить, пусть это делает. Я слушаю людей, которых понимаю. Понимаю, на чем базируется их мнение.

Конечно, российскому футболу сейчас сложно. И неважно, какой тренер придет в ту или иную команду. Мы уступаем по всем показателям. Средний бюджет команды в Лиге чемпионов – 480 миллионов евро. Конечно, Зенит в лидерах в чемпионате России, но в Европе этого недостаточно.

Плюс – лимит. Наша обойма – самая скромная среди всех участников Лиги чемпионов. Среднее количество легионеров в командах-участниках группового этапа – 17 человек. Хотя в той же Германии, Испании можно найти своих игроков, но там никто не гонится за принадлежностью к той или иной стране. Там – исключительно спортивный принцип и конкуренция, – сказал Семак.

Сергей Семак: Как можно говорить о выходе из группы в ЛЧ? У Зенита 25-26-й бюджет. Конкурировать сложно


19/01/2022 20:43| 130
Источник: www.championat.com