ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 15:53

Четверо игроков из Премьер-Лиги вошли в символическую сборную мира ФИФА

Четверо игроков, выступающих в Премьер-Лиге, были включены в символическую сборную мира ФИФА по итогам 2021 года.

Места в команде World XI удостоились защитник "Манчестер Сити" Рубен Диаш, а также полузащитники Жоржиньо с Нголо Канте из "Челси" и Кевин Де Брюйне из "Сити".

В прошлом сезоне Диаш и Де Брюйне выиграли со своим клубом Премьер-Лигу и Кубок Лиги, тогда как Жоржиньо и Канте стали победителями Лиги Чемпионов. Дополнительно Жоржиньо стал триумфатором Евро-2020 в составе сборной Италии.

Примечательно, что места в символической сборной не нашлось для нападающего "Ливерпуля" Мохамеда Салаха, который в голосовании на Игрока Года занял третье место, пропустив вперед Лионеля Месси и взявшего приз Роберта Левандовски.

Также за бортом остался признанный лучшим голкипером в мире Эдуар Менди из "Челси".

18/01/2022 00:06| 274