ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:49

Марсело выиграл 23-й трофей с Реалом и повторил рекорд клуба

Реал обыграл Атлетик в финале Суперкубка Испании (2:0) и стал победителем турнира.

Для защитника Мадрида Марсело это 23-й трофей, завоеванный с мадридской командой.

Он теперь делит рекорд клуба по этому показателю с Франсиско Хенто, у которого также 23 трофея. Следом идут Серхио Рамос (22) и Маноло Санчис (21).

Марсело выступает за Реал с 2007 года. По пять раз он выиграл чемпионат и Суперкубок Испании, по четыре раза – Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. Трижды он побеждал в Суперкубке УЕФА и дважды – в Кубке Испании.

Летом истекает срок контракта бразильца. Скорее всего, он покинет клуб на правах свободного агента.

16/01/2022 23:43| 254