ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 18:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Агент Кухты: Предложения Стока и Орландо Сити были несравнимы с тем, что сделал Локо

Футбол

Агент новичка Локомотива Яна Кухты Милан Мартынович рассказал, как прошли переговоры о трансфере форварда.

– К Яну был интерес со стороны Сток Сити и Орландо Сити из МЛС, но оба предложения не устроили Славию и были несравнимы с тем, которое сделал Локомотив. Также был Норвич, который просто проявлял интерес. Переговоры с Локомотивом проходили в обычном, спокойном режиме. Спортивный директор московского клуба приехал в Прагу, и мы быстро обо всем договорились. Скажу так: была проделана очень хорошая работа.

– Не было каких-то сомнений по поводу переезда в Россию?

– Нет, мы не хотели ждать конца трансферного окна в ожидании других предложений. Ян хотел играть в чемпионате выше классом, чем чешский. Когда я ему сказал, что есть предложение из России, он ответил: Отлично. Переход в Локомотив был лучшим решением, потому что тут он точно будет играть.

– Как думаете, будут ли проблемы с адаптацией у Яна в России?

– Думаю, что с адаптацией у Яна все будет в порядке. Нет какой-то большой разницы между менталитетом в России и Чехии. Ян будет учить русский язык, думаю, что через полгода он будет нормально общаться и говорить на русском языке, – сказал агент футболиста.


16/01/2022 22:15| 130
Источник: metaratings.ru