ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 07:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Петржела о Сергееве: Глупо сейчас говорить, что он заменит Дзюбу. Артем намного сильнее на данный момент

Футбол

Бывший главный тренер Зенита Властимил Петржела прокомментировал переход в петербургскую команду нападающего Ивана Сергеева.

Конечно, здорово, что Зенит подписал хорошего нападающего Сергеева, это отличный игрок на перспективу. Но на данный момент Дзюба намного сильнее Ивана, в этом нет никаких сомнений.

Артем – лучший нападающий России, я всегда об этом говорю. Да, Дзюба не молодеет, он уже возрастной игрок, именно поэтому переход Сергеева – хорошее решение, он может многому научиться у Дзюбы и стать его преемником в Зените. Но на сегодняшний день говорить о том, что Сергеев полностью заменит Артема, просто глупо.

Не знаю, какую схему выберет Семак и кого он будет чаще ставить в основной состав, но уверен, что с такой обоймой ему будет проще ротировать состав. Безусловно, это может помочь команде более удачно выступать в еврокубках, – сказал Петржела.


16/01/2022 21:34| 166
Источник: sport24.ru