ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 05:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валттери Боттас: Выбор между Альфа Ромео и Уильямсом был не самым простым – но я считаю, что поступил правильно

Формула 1

Пилот Альфа Ромео Валттери Боттас рассказал, что переход в итало-швейцарскую команду не был его единственным вариантом продолжения карьеры после ухода из Мерседес.

Боттас в предстоящем сезоне будет выступать за Альфа Ромео вместе с новичком Чжоу Гуаньюем, а его место в Мерседесе займет Джордж Расселл.

Да, были и другие варианты. Но если говорить о реалистичных вариантах участия в долгосрочном проекте с долгосрочным контрактом, таких вариантов было уже не так много – Альфа Ромео и Уильямс.

Выбор и правда был не самым простым. Я старался получить как можно больше информации об обеих командах. Но в то же время при принятии решения прислуживался к внутреннему голосу. В итоге решение было принято на основе информации, которая была в моем распоряжении.

Хотя это и правда было непросто. Ведь сейчас команда Уильямс вновь явно движется в правильном направлении. Думаю, их ждет отличное будущее – но правильным мне все-таки показался выбор в пользу Альфа Ромео.

Также было на самом деле очень интересно перейти в команду, которая не использует двигатели Мерседеса. Для меня это будет чем-то совершенно новым, – рассказал Боттас.

Думали, все гонщики Ф-1 – атлетичные красавчики? А теперь посмотрите на Боттаса и Феттеля

Мерседес проводил верного второго пилота мемом-расставанием. Хэмилтон – в роли Вина Дизеля из Форсажа


14/01/2022 18:11| 89
Источник: racingnews365.nl